суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Подросток признался в убийстве сверстника в Актюбинской области

Драка между школьниками, в результате которой погиб подросток, произошла в городе Шалкар Актюбинской области. Один из участников потасовки дал признательные показания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Иллюстратвиное фото взято с сайта 24smi.org
Иллюстратвиное фото взято с сайта 24smi.org

26 января в центральную районную больницу с ножевым ранением в область грудной клетки доставлен подросток 2003 года рождения, который скончался на следующий день.

«По подозрению в совершении данного преступления задержан житель города Шалкар 2002 г.р., который дал признательные показания. По указанному факту начато досудебное расследование по статье «Убийство». Подозреваемый водворен в ИВС», ―проинформировали в полиции.

Напомним, драка между школьниками произошла на ледовой площадке. Один из участников потасовки получил ножевое ранение. В больницу мальчика привезли сами школьники.

Между тем драка в Шалкаре не единственный случай, когда преступление совершают подростки. С начала года в ряде регионов -  Туркестанской, Кызылординской, Карагандинской и Актюбинской областях – были зарегистрированы массовые драки школьников, избиения подростков сверстниками. В этой связи МВД РК для выработки организационно-практических мер в министерство образования и науки внесены предложения об экстренном созыве заседания межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Республики Казахстан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0