четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Обещал построить бизнес: Полиция Алматы разыскивает пострадавших от действий мошенника

В южной столице задержан 35-летний житель Алматинской области, подозреваемый в совершении мошенничества, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

Фото взято с сайта Bazo.ru
Фото взято с сайта Bazo.ru

В настоящее время органами внутренних дел его действия квалифицируется по статье УК РК «Мошенничество в особо крупном размере».

«В результате слаженных действий сотрудников нашего подразделения в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого, в отношении которого на сегодняшний день поступило одно заявление. Не исключаем, что, возможно, список потерпевших в ходе следствия может увеличиться. Следствием установлено, что гр.Н. путем обмана совершал хищение у граждан с целью завладения их денежными средствами под предлогом построения общего бизнеса. Но как оказалось, мужчина никакого отношения к бизнесу не имеет, денежные средства потерпевших не возвращал и тратил на свои нужды», − сообщил начальник управления полиции Медеуского района подполковник полиции Болат Тотыбаев.

Граждан, пострадавших от преступных действий гр.Н., полиция призывает незамедлительно связаться со следователем по телефонам: 254-48-72 и 524-48-71.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0