пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Масштабные задержания в спецЦОНах: Казахстанские полицейские взялись за «помогаек»

Масштабные задержания в спецЦОНах так называемых «помогаек» прошли сразу в нескольких регионах Казахстана, передает телеканал «Хабар 24».

Фото взято с сайта Хабар 24
Фото взято с сайта Хабар 24

Как отмечается, задержанные, представляясь сотрудниками специализированных центров обслуживания населения, требовали у граждан деньги за, якобы ускоренное, решение вопроса.

К примеру, житель Талдыкоргана обещал помочь восстановить потерянное водительское удостоверение за 15 тысяч тенге, а в Алматы еще один предприимчивый гражданин готов был оказать содействие в снятии и постановки на учет транспортного средства. Свои услуги он оценил в 50 тысяч тенге. На 10 тысяч дороже уже шымкентский посредник готов был помочь в ускоренной выдаче водительских прав.

Аналогичные задержания также прошли в спецЦОНах Павлодара и Туркестанской области. С начала года в шести регионах выявлены случаи, где посредники под предлогом ускоренного получения государственных услуг получали незаконное денежное вознаграждение.

В настоящее время по всем выявленным фактам мошенничеств проводится досудебное расследование, виновные привлекаются к ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0