среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пьяного белоруса и курящего украинца сняли полицейские с рейсов Air Astana

Транспортные полицейские сняли с авиарейсов «Алматы-Санкт-Питербург» и «Киев-Нур-Султан» двух граждан Беларуси и Украины, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.

Фото взято с сайта Nur.kz
Фото взято с сайта Nur.kz

В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Алматы от представителя авиакомпании Air Astana поступило сообщение о том, что во время посадки авиарейса сообщением «Алматы-Санкт-Петербург» находится правонарушитель.

При проверке транспортными полицейскими был установлен 39-летний гражданин Республики Беларусь. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно и мешал спокойствию пассажиров.

Правонарушитель был снят по акту с вышеуказанного авиарейса, для выяснения обстоятельств. Согласно заключению медицинского освидетельствования у него было алкогольное опьянение «средней степени».

После чего в отношении данного гражданина был составлен административный протокол по статье КРКобАП наложено административное взыскание в виде штрафа 5 МРП в сумме 12 625 тенге.

В тот же день, в ЛОП в аэропорту Нур-Султан от представителя авиакомпании Air Astana поступило второе сообщение о том, что на борту воздушного судна сообщением «Киев-Нур-Султан» находится деструктивный пассажир.

В ходе проверки транспортные полицейские установили 42-летнего гражданина Украины, который курил сигарету на борту воздушного судна. По акту командира данного воздушного судна он был снят с рейса.

После чего материал был направлен в Комитет гражданской авиации для привлечения правонарушителя к административной ответственности по статье КРКобАП «Нарушение пассажиром правил безопасности полетов воздушного судна».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0