пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Владельца кафе наказали за громкую музыку по ночам в Алматы

В полицию обратились жители дома, расположенного на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой. Они пожаловались на нарушение тишины в ночное время со стороны персонала и гостей кафетерия, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

«Как следует из жалобы жильцов, после 23:00 часов в кафетерии играет громкая музыка, а само помещение шумоизоляцией не оборудовано. Как следствие встречи с местными жителями и реагирования на их сигнал — за нарушение тишины составлен административный протокол», — информировал начальник управления полиции Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.

Кроме того, директору заведения вручено представление об устранение причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

«Как выяснилось, обратившихся также беспокоят факты курения персонала под окнами их квартир. Участковый инспектор обязал руководителя кафетерия лично контролировать работников и предусмотреть для них отдельное место для курения, без вреда окружающим. Вместе с тем, по результатам встречи был также поднят вопрос об оснащении входной группы кафетерия камерами видеонаблюдения, с целью недопущения каких-либо нарушений», — сообщил Данияр Мендебаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0