пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

На птицефабрике в Атырау трудились нелегалы

Группа граждан Узбекистана незаконно работала на птицефабрике «Алмалы құс», передает региональный портал ATPress.kz.

Фото из архива Рахима Койлыбаева
Фото из архива Рахима Койлыбаева

«Как сообщил начальник управления миграционной службы департамента полиции Атырауской области Болат Доскалиев, в ходе ОМП «Нелегал» выявлено 439 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство РК. 14 иностранцев по решению суда уже выдворены за пределы нашей страны. Кроме того, за незаконное привлечение иностранной рабочей силы административная ответственность и грозит 24 гражданам Казахстана», — сообщает издание.

Так, например, в ходе проверок было установлено, что на фабрике по разведению кур «Алмалы құс» незаконно трудились 15 граждан Узбекистана. Все они не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Казахстана. В итоге на них составили административные протоколы, которые переданы в суд. К ответственности привлекут и должностных лиц птицефабрики.

«Также, по словам Доскалиева, за несколько дней ОМП «Нелегал» полицейские отыскали и задержали трех уголовных преступников, один из которых находился в международном розыске. Всего за три месяца этого года на территорию Атырауской области прибыло 37 тыс 411 иностранных граждан, в том числе 16 тыс 844 гражданина — с разрешением на трудовую деятельность», — подытожили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0