суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

«Лицом в лужу»: Жесткое задержание подозреваемых в похищении человека сняли на ВИДЕО в Атырау

В соцсетях появилось видео, на котором сотрудники спецназа ДКНБ во дворе авангардской пятиэтажки в Атырау жестко, лицом в лужу, задерживают троих мужчин, передает azh.kz.

Фото взято с сайта azh.kz
Фото взято с сайта azh.kz

Как стало известно изданию, приверженцы деструктивного религиозного течения салафизм не чурались откровенного криминала — похитили человека и вымогали за него выкуп. 

В управлении по противодействию экстремизму департамента полиции Атырауской области прокомментировали задержание подозреваемых.

«Трое граждан, 1990 и 1991 годов рождения, 16 апреля похитили гражданина Узбекистана из его квартиры, применив насилие, а затем стали вымогать у друга похищенного, также гражданина Узбекистана 300 тысяч тенге. Выяснилось, что ранее злоумышленники уже получали от него под угрозой насилия деньги в размере 100 тысяч тенге»», — сообщили в полиции.

По данным издания, у задержанных изъяты деньги и вещи пострадавших, а также нунчаки, которыми они избивали похищенного, и ключи от автомобиля Lada Largus, принадлежащей одному из пострадавших. В отношении всех троих возбуждены уголовные дела по факту похищения человека и вымогательства, материалы переданы для дальнейшего расследования в департамент полиции. 

19 апреля специализированный следственный суд Атырау санкционировал арест подозреваемых сроком на два месяца с содержанием в СИЗО. Они уже дали признательные показания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0