пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Россиянин поехал в Казахстан с полным багажником оружия

Крупную партию оружия нашли омские пограничники. На автомобильном пункте пропуска в Исилькульском районе их внимание привлек водитель автомобиля Mercedes, который заметно нервничал при проверке документов. Было принято решение осмотреть машину, передает omskinform.ru.

Фото: пограничное управление ФСБ
Фото: пограничное управление ФСБ

В багажнике иномарки пограничники обнаружили три травматических пистолета, 80 патронов к ним, а также обрез гладкоствольного охотничьего ружья. Но больше всего поразил не арсенал россиянина, а его ответ на вопрос, зачем он едет в Казахстан. Мужчина заявил, что направляется туда для занятия бизнесом.

Травматические пистолеты и боеприпасы к ним пограничники передали сотрудникам полиции, а обрез ружья был направлен в ЭКЦ УМВД по Омской области для проведения баллистической экспертизы.

По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и покушении по статье «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0