пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пытались скрыться и угодили в арык: В Алматы задержали мужчин, которые причастны к 11 угонам

Алматинские полицейские задержали мужчин, которые накануне угнали иномарку. По данным правоохранителей, задержанные причастны, как минимум, к 11 угонам, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Пресс-служба ДП Алматы
Фото: Пресс-служба ДП Алматы

Оперативники уточняют, что «криминальный дуэт» практиковался на угонах автомашин марок «Мазда», «Субару», «Хонда», «Ниссан».

«Напомним, подозреваемые были задержаны «по горячим следам». «Буран - 091» путем преследования по улице Саина блокировал им путь. Сообщение об угоне автомобиля «Honda Odyssey» с желтыми номерами на пульт «102» поступил накануне днем. Двое мужчин, которые, как было установлено позже, находились в состоянии наркотического опьянения, угнали чужой автомобиль на улице Жансугурова. Патрульный наряд заприметил искомое авто на проспекте Абая, на пересечении с улицей Алтынсарина. Мужчина, управлявший минивэном, не подчинился требованиям сотрудников полиции и решил скрыться. Но тщетно. На высокой скорости подозреваемые столкнулись с «Mitsubishi Pajero», после чего угодили в арык. Сейчас оба фигуранта находятся в полиции. Ведется досудебное расследование. Выясняется их причастность к другим преступлениям на территории мегаполиса», — сообщил командир полка дорожно-патрульной полиции ДП Алматы полковник полиции Манап Саттаров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0