четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Студент в Алматы, «вдохновившись» фильмом, вооружился игрушечным пистолетом и ограбил кафе

Подозреваемый − 26-летний гражданин Б., ограбил популярный фаст-фуд, прихватив с собой раскладной нож, игрушечный пистолет, медицинскую маску и перчатки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото взято с сайта yuga.ru
Фото взято с сайта yuga.ru

Со слов самого задержанного, решиться на это противоправный поступок его вдохновил американский фильм «Город воров».

«Средь бела дня, парень зашел в заведение и прошел в туалет. Там он накинул капюшон, надел маску, перчатки, достал псевдопистолет и подошел к кассе. Направив пистолет обслуживающему персоналу, он потребовал все наличные из кассы, что и сделали рабочие, отдав выручку в размере 300 тыс тенге. Далее, в одном из дворов микрорайона, грабитель, сняв верхнюю одежду, завернул орудие преступления в кофту, выкинул в мусорное ведро и направился вверх по улице. В это время экипаж дорожно-патрульной полиции «Буран-110» уже прочесывал местность. Полицейские заприметили парня, схожего по описаниям потерпевших лиц. И уже при проверке документов парень сам признался в содеянном», − рассказал командир полка дорожно-патрульной полиции МПС ДП Алматы полковник полиции Манап Саттаров.

Фото: пресс-служба ДП Алматы

К слову, задержанный гражданин Б., ранее к уголовной ответственности не привлекался. Обучается на 4 курсе в одном из вузов Алматы.

В отношении задержанного зарегистрировано досудебное расследование по статье УК РК «Грабеж». Проводятся следственные действия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0