суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

МВД Казахстана сообщает об усилении мер безопасности во время майских праздников

Как сообщается, с 6 по 12 мая весь личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел Республики Казахстан.

Иллюстративное фото взято с сайта ru.sputniknews.kz
Иллюстративное фото взято с сайта ru.sputniknews.kz

«В связи с предстоящими праздничными днями министерством внутренних дел приняты усиленные меры безопасности. Увеличена плотность нарядов на улицах и общественных местах. При этом особое внимание уделено местам проведения праздничных мероприятий и массового гуляния граждан», — информирует ведомство.

Также сообщается, что в связи с проведением в городах страны шествия «Мәңгілік Даңқ — Бессмертный полк» сотрудниками полиции будут приняты меры по обеспечению безопасности данного мероприятия.

МВД обращается к участникам дорожного движения с просьбой заранее спланировать маршруты передвижения во время шествия с целью исключения аварийных и заторовых ситуаций.

«В то же время информируем, что по всем фактам нарушения общественного порядка, а также действий, направленных на срыв, создание неудобств участникам проводимых культурно-массовых мероприятий, полицией будут приниматься меры немедленного реагирования в соответствии с законодательством Республики Казахстан», — отметили в министерстве внутренних дел РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0