суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Разбой с изъятием газового револьвера и охотничьего ружья раскрыт в Туркестанской области

Cотрудниками Туркестанской области задержано 5 подозреваемых лиц в разбойном нападение на дом предпринимателя, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

фото:Хабар 24
фото:Хабар 24

На телефон 102 дежурной части Сайрамского районного управления полиции поступило сообщение от местного предпринимателя о  разбойном нападении на его дом. Сразу на место происшествия выехала оперативно-следственная группа вместе с руководством управления полиции.

Со слов потерпевших полицейские установили, что в момент нападения вооруженных неизвестных лиц в маске в доме находились хозяин, жена и трое несовершеннолетних детей. Мужчина оказал сопротивление и, из-за возникшего шума, неизвестные удалились ни с чем на автомашине. Данный факт следователь Управления полиции зарегистрировал в ЕРДР по статье «Разбой» УК РК. В департаменте полиции, учитывая дерзость совершенного преступления, создали специальную группу из числа опытных сотрудников криминальной полиции области и Сайрамского РУП.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

На раскрытие и задержание преступников потребовалось трое суток. В течение этих дней полицейские провели подворный обход, опросили соседей, изучили пути отхода преступников. В результате проведенной кропотливой работы, оперативной группе удалось в кратчайшие сроки раскрыть тяжкое преступление.

Задержание 5 подозреваемых лиц полицейские произвели по адресам  проживания и на съемных квартирах в г.Шымкент. Двое из них жители г.Шымкент, остальные – Туркестанской области. 4 из подозреваемых ранее судимые за разбои, грабежи и кражи. У них изъяты два газовых револьвера,  охотничье ружье «Сайга-410» и обрез охотничьего ружья.

Проводится досудебное расследование. Подозреваемые находятся под стражей. В ходе следствия полицейские установят все обстоятельства произошедшего.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0