суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

26-летний житель Актюбинской области обворовывал прихожан мечети в Нур-Султане

Сотрудники криминальной полиции за совершение ряжа краж задержали ранее судимого 26-летнего жителя Актюбинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

Иллюстративное фото взято с сайта ustinka.kz
Иллюстративное фото взято с сайта ustinka.kz

Стражами порядка установлено, что парень в дневное время промышлял кражами в мечетях, из карманов верхней одежды посетителей воровал деньги и сотовые телефоны.
В ночное время высматривая открытые подъезды похищал велосипеды. Подозреваемый признался в совершении 8 краж, которые он совершил в течение месяца.

Вещественные доказательства изъяты, ведется расследования по статье УК РК «Кража».

Задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Фото: пресс-служба столичного департамента полиции

Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просят обратиться в департамент полиции Нур-Султана по адресу: Бейбітшілік, 19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-60-24; 71-60-69 либо «102».

Полицейские предупреждают, что одним из самых распространенных видов правонарушений в общественных местах являются карманные кражи и кражи личного имущества.

В связи с этим ДП Нур-Султана призывает граждан быть бдительными, заботиться о сохранности своего имущества, не оставлять без присмотра личные вещи.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0