четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

По поручению Сагинтаева на проспекте Сейфуллина в Алматы задержали свыше 50 девушек легкого поведения

По поручению акима Алматы Бакытжана Сагинтаева минувшей ночью на проспекте Сейфуллина полицией города были организованы локальные рейды по выявлению лиц, предоставляющих интимные услуги, а также содержащих притоны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото взято с сайта yvision.kz
Фото взято с сайта yvision.kz

«К этой работе помимо участковых инспекторов полиции были привлечены бойцы СОБР, а также передвижные пункты полиции. Только за одну минувшую ночь на проспекте Сейфуллина было задержано 130 человек, в их числе 53 женщины, предлагающие интимные услуги за денежное вознаграждение, 13 лиц, занимающиеся сдачей квартир в наем, 5 наемных водителей для транспортировки девушек легкого поведения и др. 58 правонарушителей привлечены к административной ответственности, 23 из них – лица, промышляющие проституцией. Если детально, то 14 человек - за назойливое приставание к гражданам в целях оказания интимуслуг, 5 — за мелкое хулиганство, 11- за распитие спиртных напитков в общественном месте, 19 человек за нарушение правил благоустройства города, 9 – за нарушение миграционного законодательства РК и др. Кроме того, в ходе отработки выявлена гостиница, служившая притоном для женщин легкого поведения. Ее владелец привлечен к ответственности за представление помещения заведомо для занятия проституцией, а равно сводничество. Общая сумма наложенного штрафа составила 315 тыс 625 тенге», — сообщил заместитель начальника департамента полиции Алматы полковник полиции Избасар Бекутров.

По данным управления криминальной полиции, с начала года в Алматы пресечено 13 преступлений в сфере трафика людей. В частности, 8 фактов организации и содержания притонов для занятия проституцией (ст.309 УК РК), 3 факта вовлечения в занятие проституцией (ст.308 УК РК), 1 факт торговли несовершеннолетними (135 УК РК) и 1 факт торговли людьми (ст.128 УК РК).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0