среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Житель Нур-Султана организовал ограбление своего директора

Замглавы одной из столичных фирм ограбил своего начальника, выкрав из офиса два сейфа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Иллюстративное фото взято с сайта news.bigmir.net
Иллюстративное фото взято с сайта news.bigmir.net

С заявлением в полицию обратился руководитель одной столичной фирмы. По словам предпринимателя, в офис проникли неизвестные и похитили два сейфа, в которых находились 500 тыс тенге, более 40 дорогостоящих сотовых телефонов и комплектующие запчасти на сумму 11 млн тенге.

В течение двух дней оперативно-розыскная служба вышла на след преступников. Их нашли благодаря уличным камерам видеонаблюдения. В ходе расследования выявили, что один из грабителей является заместителем директора пострадавшего предприятия.

«27-летний служащий фирмы подговорил своего знакомого совершить кражу. Имея доступ в офис, они вынесли два сейфа и, погрузив их в автомашину, вывезли на окраину города. Предположительно они знали, что в сейфах должна находиться большая сумма денег. Однако взломав сейфы, они обнаружили всего 500 тыс тенге. При этом накануне директор фирмы забрал из сейфов 11 млн тенге», — рассказали в полиции.

Задержанных водворили в изолятор временного содержания, один из них ранее был судим за аналогичные преступления.

Полицейские похищенное имущество нашли и вернули владельцу. Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0