четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Масштабную спецоперацию проводят в Мангистау, местных жителей просят не паниковать

29 июля подразделениями КНБ совместно с МВД начата масштабная спецоперация по пресечению противоправной деятельности участников организованных преступных группировок в Мангистауской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.

Фото взято с сайта udr-krg.kz
Фото взято с сайта udr-krg.kz

Члены ОПГ причастны к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых покушение на убийство, похищение человека, вымогательство денежных средств. При этом, группировки вооружены, отличаются сплоченностью и дерзостью.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья населения, к проведению спецоперации привлечены силы и средства подразделений специального назначения органов национальной безопасности и внутренних дел.

«Учитывая возможные провокации в социальных сетях, призываем граждан не реагировать на них и не поддаваться панике, воздержаться от участия в незаконных действиях», — отметили в пресс-службе ведомства.

Органами правопорядка ситуация полностью контролируется. Об итогах спецоперации будет доведено до сведения общественности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0