пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Алматинец «охотился» в Сети за женщинами среднего возраста: Альфонс разбогател на 15 млн тенге

Сотрудники отдела «К» управления криминальной полиции задержали мошенника-альфонса. Как ловеласу удавалось вскружить головы женщинам, чтобы те, не задумываясь, перечисляли «очаровательному незнакомцу» свои деньги, рассказали полицейские, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото взято с сайта mybizdreamteam.com
Фото взято с сайта mybizdreamteam.com

«На днях в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что на одном из популярных сайтов знакомств ей написал неизвестный мужчина под ником «Александр39», с целью знакомства для заключения брака. Установлено, что этот мужчина длительное время вел с потенциальными «спутницами» переписку, выбирал женщин исключительно среднего возраста. Он признавался им в своих чувствах, обещая вступить в брак. Подозреваемый очень легко входил в доверие к женщинам,  мечтавшим поскорее расстаться с одиночеством, они с умилением слушали его выдуманные предложения и рассказы. На каком-то этапе общения  некто Александр под различными предлогами выманивал у женщин денежные перечисления на свой электронный кошелек. Таким образом, ему удалось завладеть обманным путем очень солидной суммой — свыше 15 млн тенге», — сообщил подробности мошенничеств начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Минувшим днем, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам отдела по борьбе с киберпреступлениями удалось оперативно выявить и задержать гражданина Ф., 1980 года рождения. Как оказалось, подозреваемый проживает в городе Алматы. В ходе следственных мероприятий изъят сотовый телефон, служивший в данном случае орудием преступления, а также номера телефонов, зарегистрированные в системе электронного кошелька

На допросе подозреваемый сообщил, что эти преступления стал совершать с начала этого года. Он регистрировался на сайтах знакомств под выдуманным именем, с фотографией, найденной в интернете.

«После этого он приступал к активным действиям и с каждым разом убеждался,  что доверчивые женщины охотно перечисляют ему деньги. Вступать с ними в брак ловелас, естественно, не собирался, он играл роль отдаленного игрока. В настоящее время проводится досудебное расследование. Вина  совершенных им преступлений доказана. Между тем, граждан, пострадавших от действий указанного лица, просим обратиться в УКП ДП города Алматы или позвонить телефонам: 298-49-86 и 8-701-555-49-08», — уточнил подполковник Искаков.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0