вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Арестован один из подозреваемых в намеренном наезде на мужчин в Алматы

Подозреваемого в намеренном наезде на мужчин в Алматы арестовали на 2 месяца, передает МИА «Казинформ».

Фото с сайта ТоболИнфо
Фото с сайта ТоболИнфо

Сегодня в специализированном межрайонном следственном суде города вынесли санкцию на арест в отношении Жандоса Аликеева, 1995 года рождения, проживающего в Алматы.

«Следственный суд выдал санкцию в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении подозреваемого», — сообщили в городском суде.

Напомним, 26 августа, около 5 часов утра, на улице Гагарина в Бостандыском районе произошли жестокие разборки, в ходе которых водители двух машин пытались задавить своих оппонентов. Предшествовал им словесный конфликт между двумя компаниями, что коротали время в двух увеселительных заведениях, расположенных  по соседству.

В результате конфликта пострадали три человека, с травмами рук, ног, ушибами головы они были доставлены в медицинские учреждение города. В управлении здравоохранения сообщили о состоянии пострадавших.

Позже стало известно, что задержан один из водителей. Действия подозреваемых следствием переквалифицированы на статью  «Покушение на убийство». Ранее в едином реестре досудебного расследования преступление было зарегистрировано по трем статьям уголовного кодекса РК — «Хулиганство», «Нарушение ПДД» и «Оставление места ДТП».

27 августа полицейские Алматы изъяли обе машины, на которых совершен массовый наезд на людей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0