четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

За отказ в кредите лжетеррорист «заминировал» банк в Алматы

В Ауэзовском районном суде города Алматы рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины виновного в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Фото с сайта almaty.sud.kz
Фото с сайта almaty.sud.kz

«В марте этого года, ранее судимому мужчине банк отказал в предоставлении кредита, в связи с чем, он мешая нормальной работе и в целях угрозы сотрудникам банка, сообщил ложную информацию со своего мобильного телефона по единому номеру АО «K», о том, что в подразделении АО «K», расположенном в микрорайоне «Аксай», имеется взрывное устройство, тем самым причинив последним  материальный ущерб  на сумму 1 777 734 тенге. В связи с данной информацией ДП Алматы, Департамент здравоохранения Алматы, Городская спасательная служба  Алматы выехали на место происшествия, в результате чего государственным учреждениям нанесен общий ущерб в размере 27 470 тенге», — говорится в сообщении.

В суде мужчина полностью признал свою вину.

Приговором суда он осужден по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» к двум годам лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Приговор вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0