пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Семейчанин обокрал квартиру в Нур-Султане на 55 млн тенге

В столичный департамент полиции с заявлением о квартирной краже обратился житель столицы, в его квартиру проникли путем подбора ключа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Фото взято с сайта vsluh.ru
Фото взято с сайта vsluh.ru

Добычей вора стала крупная сумма денег в размере 55 млн тенге, хранившаяся в домашнем сейфе и золотые изделия.

По словам хозяина квартиры, большая часть украденной суммы выручена от продажи квартиры, остальные деньги — отложенные сбережения.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления полиции района «Сарыарка» вышли на след подозреваемого – неоднократно судимого за квартирные кражи жителя Семея.

Находясь в столице временно, он совершил квартирную кражу. Прежде чем проникнуть в выбранную квартиру, особое внимание он обращал на отсутствие видеонаблюдения во дворе дома и в подъездах.

Подозреваемый в совершении кражи в Нур-Султане задержан сотрудниками полиции в Семее и в ближайшее время будет этапирован в столицу.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Кража».

 Фото предоставлено пресс-службой ДП Нур-Султана

Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просят обратиться в управление полиции района «Сарыарка» по адресу: Нур-Султан, улица Ақбұғы, 2 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-66-76 либо «102».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0