пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Военнослужащие двух стран выполняют боевые стрельбы на полигоне в Карагандинской области

На полигоне «Сарышаган» в рамках учения «Боевое содружество-2019» боевые расчеты войск противовоздушной обороны Казахстана и Кыргызстана выполняют практические стрельбы из зенитных ракетных систем, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

Фото: пресс-служба Минобороны РК
Фото: пресс-служба Минобороны РК

В условиях, приближенных к боевым, с использованием мишеней, имитирующих крылатые ракеты и боевую авиацию условного противника, войска ПВО отрабатывают вопросы практической стрельбы.

Поддержку войскам противовоздушной обороны в поражении воздушных целей оказывает боевая авиация – истребители МиГ-31 с ракетами «воздух-воздух».

 Фото: пресс-служба Минобороны РК

В то же время штурмовики Су-25 и истребители нового поколения Су-30СМ, вертолеты армейской авиации Ми-17 выполняют задачи по поражению наземных целей с использованием неуправляемых и управляемых авиационных ракет, а также корректируемых авиационных и осколочно-фугасных бомб.

В учении принимают участие более 1 тыс человек личного состава сил воздушной обороны, в том числе и военнослужащие срочной службы. Они на практике применяют знания, полученные в ходе проведенных занятий боевой подготовки.

Практические действия в рамках учения «Боевое содружество-2019» проходят также в России – на полигоне «Ашулук».

Совместное учение способствует укреплению международного военного сотрудничества и повышению эффективности взаимодействия в рамках объединенной системы ПВО СНГ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0