вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Более полугода полицейские Туркестанской области ловили мошенницу, ее разыскивали еще в двух областях

В марте этого года около 18:30 в Тулькубасский РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что неизвестная женщина путем мошенничества похитила у нее около 70 золотых изделий и скрылась с места преступления, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото взято с сайта buqara.kz
Фото взято с сайта buqara.kz

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Мошенничество» и начали досудебное расследование. Материальный ущерб, нанесенный потерпевшей, составил около 5 млн тенге.

В целях установления личности подозреваемой, полицейские провели все необходимые следственно-оперативные мероприятия. Так, со слов потерпевшей стражи порядка составили фоторобот, а сотрудники криминальной полиции совместно с участковыми инспекторами приступили к оперативному раскрытию преступления.

Спустя полгода, полицейские Тулькубасского района задержали подозреваемую на одной из улиц Шымкента. Как выяснилось, аферистка, войдя в доверие к продавцу золотых изделий, попросила женщину пройти с ней до банкомата, чтобы снять деньги для оплаты покупки. Затем отвлекая ее, сама вернулась к прилавку и, похитив золотые изделия, скрылась из виду

Как установили полицейские, задержанная без определенного места жительства, родом из Уральска. До настоящего времени подозреваемая находилась в розыске полицейскими Шу по статье УК РК «Кража» и Талдыкоргана статье УК РК «Мошенничество».

Все имущество, похищенное путем мошенничества у жительницы Тулькубасского района, подозреваемая продала, а деньги потратила на собственные нужды. Женщина находится под стражей.

В отношении нее следователи ведут досудебное расследование. Полицейским Туркестанской области предстоит выяснить ее причастность и к другим аналогичным преступлениям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0