среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Марихуану, телефон и наушники пытался пронести житель Шымкента своему брату

В учреждении максимальной безопасности Туркестанской области в комнате досмотра пресечена попытка проноса мобильного телефона и наркотиков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Комитета Уголовно-исполнительной системы МВД РК.

Фото с сайта Свое ТВ
Фото с сайта Свое ТВ

Житель Шымкента, пытаясь «помочь» своему брату, сам может стать фигурантом уголовного дела. «Во время досмотра сотрудники учреждения нашли мобильное устройство, наушники, флеш и SIM-карты, так же бумажный сверток с неизвестным веществом зеленого цвета со специфическим запахом. Как стало известно, мужчина спрятал их в обуви», — сообщил первый заместитель председателя Комитета УИС Тенизжан Джанибеков.

Найденный сверток с содержимым отправили на экспертизу. Изъятое вещество оказалось высушенной марихуаной общим весом более 3 грамм.

В Карагандинской области так же при досмотре посылки предотвращена попытка доставки в одном из учреждений около 4 граммов наркотического средства. Данные наркотики были скрыты в тюбике зубной пасты «Colgate». Факты зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0