Дубай ушел под воду после ночного ливня

Ночные проливные дожди вновь обрушились на Объединенные Арабские Эмираты, затопив дороги по всему Дубай и серьезно осложнив утреннее движение в городе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Euronews
Фото: Euronews

Как сообщает Euronews, ливень прошел в ночь на пятницу 27 марта. Еще до рассвета на улицы вышли полицейские, аварийные службы, спецтехника для откачки воды и эвакуаторы. Во многих районах вода быстро заполнила перекрестки, второстепенные дороги и подземные развязки.

Из-за подтоплений часть водителей оказалась буквально заблокирована на дорогах. Некоторые автомобили и вовсе остались стоять в воде – их владельцы были вынуждены просто бросить машины.

Очередной удар стихии снова показал слабые места городской инфраструктуры. Особенно сильно пострадали низинные участки дорог, которые в таких условиях быстро превращаются в настоящие ловушки для транспорта.

На этой неделе власти ОАЭ уже не раз предупреждали жителей о нестабильной погоде. По данным местных служб, в отдельных районах страны дожди и грозы могут продолжиться и в пятницу.

На фоне непогоды пассажиров также предупредили о возможных сбоях в авиасообщении. Аэропорты Дубая сообщили о вероятных задержках рейсов.

Специалисты отмечают, что такие ливни для региона все еще остаются нетипичным явлением. Но в последние годы они происходят все чаще. И каждый новый дождь все сильнее проверяет на прочность дренажную систему, дороги и работу экстренных служб.

Читайте также: Дубай в панике: цены на элитную недвижимость и отели рухнули

Ранее мы сообщали, что отели Дубая начали снижать стоимость размещения на фоне сокращения числа международных туристов. Снижение спроса связано с геополитической напряжённостью на Ближнем Востоке и уменьшением количества авиарейсов

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0