В Актобе задержали мужчину, сломавшего девочке челюсть

В Актобе полицейские нашли 58-летнего мужчину на электровелосипеде, который сбил 12-летнюю девочку на тротуаре и скрылся. В результате наезда ребенок получил тяжелые травмы, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Происшествие произошло практически в центре города. 12-летняя школьница ехала на велосипеде, когда в нее на высокой скорости врезался мужчина на электрическом двухколесном транспорте.

Удар был настолько сильным, что девочка получила перелом челюсти и потеряла четыре передних зуба. Пострадавшей уже провели операцию, теперь ее ждет долгое и дорогостоящее лечение.

Сразу после столкновения виновник аварии не стал оказывать помощь ребенку и скрылся с места происшествия.

Сотрудники Департамента полиции Актюбинской области провели оперативно-розыскные мероприятия, установили личность нарушителя и доставили его в отдел. Им оказался 58-летний местный житель. Почему он сбежал после наезда, в ведомстве пока не уточняют.

По данному факту начато досудебное расследование, правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.