пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Пенсионерке, зарубившей мужа топором в Костанае, огласили приговор

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области 19 июля огласил обвинительный приговор 73-летней Юлии Чиловой, признанной виновной  в убийстве своего мужа, передает Аlau.kz.

По информации пресс-службы областного суда, пенсионерку приговорили к 8 годам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.

Напомним, 23 февраля этого года в селе Владимировка Костанайского района муж обвиняемой Владимир Чилов взял у нее 1000 тенге и приобрел в магазине одну бутылку водки.

Вернувшись домой в алкогольном опьянении, Чилов начал оскорблять жену нецензурными словами. В этом году в январе погиб их сын. И когда муж начал говорить о том, что их совместный сын не от него, сказанное переполнило чашу терпения пожилой женщины. Не выдержав непрекращающихся ругательств, подсудимая взяла топор и нанесла множество  ударов  в область головы, шеи и грудной клетки своего мужа. Когда она опомнилась, было уже поздно. Приехавшая на место происшествия медсестра констатировала смерть потерпевшего, и вызвала сотрудников полиции.

Обвиняемая прожила с мужем 49 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0