среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Двадцать один туристический объект будет возведён в Щучинске

Ежегодно Щучинско-Боровскую курортную зону посещают около миллиона туристов, передает Крыша.kz.

Место популярно как у молодёжи, так и у семейных пар. Власти стараются всячески развивать инфраструктуру — только за прошлый год здесь ввели 14 туристических объектов.

«В этом и следующем году строить будут ещё активнее: планируется возведение гостиниц, домов отдыха, лечебно-оздоровительных комплексов и санаториев. Всего сдадут 21 объект общей вместимостью более тысячи человек», — отмечает издание

Сейчас в курортной зоне возводят Республиканскую лыжную базу с трамплинным комплексом и биатлонной площадкой стоимостью более 15 млрд тенге. Объект будет соответствовать мировым требованиям для проведения соревнований по нескольким зимним видам спорта.

Здесь также построят лыжную трассу, трамплины высотой 90 и 125 метров, гостиницу на 200 мест, спортивный комплекс с бассейном и медико-восстановительный центр. Кроме того, для отдыхающих проложат беговые и велодорожки протяжённостью почти семь километров.

В перспективе планируется создать сеть велосипедных, пешеходных и лыжных дорожек протяжённостью почти 18 километров вдоль береговой зоны озера Боровое до смотровой площадки «Ракушка». Также на территории зоны отдыха ведётся строительство гольф-клуба.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: