четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

В акимате Астаны прокомментировали жалобы на дефицит угля

Управление предпринимательства и промышленности Астаны опровергло появившуюся в ряде масс-медиа и социальных сетях информацию о якобы возникшем дефиците угля в столице, передает медиацентр городского акимата.

«На сегодняшний день в СМИ и социальных сетях распространилась информация, что в столице наблюдается нехватка угля, которая спровоцировала рост цен на него. Хотелось бы отметить, что на данный момент по городу наблюдается стабильная поставка угля», – сообщили в городском управлении предпринимательства и промышленности.

В ведомстве разъяснили, где можно приобрести твердое топливо.

«Уголь имеется в достаточном объеме, и ежедневно доставляются новые составы с достаточным количеством топлива», – подчеркнули в городском Управлении предпринимательства и промышленности.

Топливо можно приобрести у следующих реализаторов: ТОО «Жылу НС 2030» (Астана, ул. Герцена, 6/1, тел.: 43 51 42; ТОО «Жылы Алем kz» (ул. Абая-Жубанова, р-н Мясокомбината.; ТОО «Астана инвест» (ул. Придорожная-1, ул. Герцена 6/2, тел.: 48 67 61, ТОО «Север энерго» угольснаб», (ул. Литейная-1, ТОО «Умар кз» (ул. Дулатова, 182 (центр бетон).

Средняя цена за тонну составляет 11 800 тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0