суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

50 учителей станут бизнес-тренерами в Актау

В рамках Комплексной программы «7 шагов по повышению предпринимательской активности Мангистауской области» 16-18 марта 2018 года «Al-Farabi Education» Business Academy по проекту «Кәсіпкер боламын!» проводит тренинг по подготовке бизнес-тренеров для 50-ти учителей области, передает ИА «NewTimes.kz».

В декабре 2017 года в Мангистауской области впервые был запущен Пилотный проект «Кәсіпкер боламын!». В рамках проекта было обучено 35 учителей (40 академических часов) и на сегодня для школьников проводятся занятия по предпринимательству.

Обучение проходит в игровой форме: специально для проекта разработана деловая игра «Кәсіпкер боламын!», которая предоставлена участникам проекта для проведения занятий в качестве каркаса.

Цель проекта:

Дальнейшее развитие потенциального предпринимательства среди подростков, учителей и родителей подростков. 

Потенциальные предприниматели – это, согласно «Глобальному мониторингу предпринимательства (GEM)», люди, которые еще не открыли своё дело, но позитивно оценивают собственные предпринимательские способности и конъюнктуру. Именно из числа этих людей с большей вероятностью появляются предприниматели. Развивая потенциальное предпринимательство, мы работаем стратегически на будущее.

Особенности проекта:

  • Новый формат обучения основам предпринимательства через партнерство школы, семьи и предпринимательства;
  • Подготовленные бизнес-тренера по предпринимательству будут вести свои занятия на основе реальных примеров из практики, что значительно повысит авторитет и практическую направленность обучения школьников: возникнет синергия (многократный положительный эффект от сотрудничества);
  • Обучение будет иметь мультиплицирующий эффект: обученные учителя обучат не только учеников старших классов в качестве пилотного проекта, но и обучат своих коллег и родителей учеников; возможно, возникнут независимые курсы и тренинговые агентства по предпринимательству;
  • Обучение будет проходить на казахском языке - понятно и с примерами из практики; после занятий предусмотрено проведение тестирования с целью активизировать и отследить применение полученных знаний.
  • В то же время по завершению проекта предусмотрено проведение Бизнес-лагеря для обученных учеников/семейных команд/учителей. 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0