четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Возможным сбоем» назвали шокирующее исчезновение семьи алматинки с eGov.kz

В контакт-центре электронного правительства прокомментировали инцидент с аннулированием брака алматинки и удалением информации о ее детях из базы eGov.kz, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Ошибку, которая повергла в шок алматинку Индиру Хасиеву, в контакт-центре предложили исправить самостоятельно.

«Если брак зарегистрирован ранее 2008 года, на портале эта информация не будет сохраняться, так как актовая запись на портале сформирована именно с 2008 года. А если данных по детям нет, информация не подтягивается, то эти сведения нужно будет добавить в личном кабинете», ― прокомментировали в контакт-центре.

Однако, как отмечают в электронном правительстве, некоторые вопросы все-таки придется решать специалистам.

«Возможно, был какой-то сбой. Это нужно будет самому пользователю перезвонить и оставить заявку. Мы зарегистрируем данную ошибку и передадим специалистам, чтобы они просмотрели, почему система не подтягивает информацию по ИИН», ― пояснили в контакт-центре.

Напомним, алматинка Индира Хасиева обнаружила ошибку на сайте электронного правительства — портал eGov.kz аннулировал брак женщины с мужем и стер сведения об их детях. Хотя, как утверждает Индира, в прошлом году база содержала эту информацию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0