пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Алматинской области неведомый зверь убивает и пьет кровь домашней живности

В Алматинской области неведомое существо душит кур, режет баранов и пугает телят, передает телеканал КТК.

Причём, как уверяют напуганные сельчане, свою добычу зверь не ест, а только выпивает кровь. Сначала люди решили, что всему виной бродячие псы. Собак тут же уничтожили, но таинственные убийства не прекратились. 

Спокойная жизнь в посёлке Мынбаева закончилась три месяца назад. Задушенных и обескровленных гусей и кур с недавних пор здесь стали находить едва ли не каждое утро, говорится в сюжете телеканала. Сельчане жалуются, что устали хоронить домашних животных, ставших жертвами невиданного существа.

«Для них преграды нет. Это собаки, я не знаю, или они настолько дикие, как будто это какая-то порода волков. У них и морда, вот такая что-то. Они не сжирают то, что они поели, подрали, а просто пьют кровь!» — уверяет местная жительница Галина Баум

Во дворе семьи Ожерельевых сегодня загадочный зверь погубил 30 кур.

«Я думал дикая, две желтых, одна черная. Через забор как сиганули. Я взял арматуру, хотел побить», — рассказал Борис Ожерельев.

По словам сельчан, это орудуют бродячие собаки, вот только у псов, судя по описанию, чуть ли не сверхъестественное происхождение. Красные глаза и вытянутые морды. А еще прыгают они, якобы, на три метра в высоту. Правда, доказательств никаких нет. Качественно сфотографировать или снять на видео мистических зверей пока не удалось. Местные жители предполагают – может это чупакабра?

Местный ветеринар только пожимает плечами. Кто устроил в селе панику, Даулет Байсултанов не знает. Уверен только, что домашних животных губят не собаки. Им такой почерк несвойственен.

«Я не видел лично. Но наш коллега, он видел. Не сожрали. Просто голову оторвали и все.  Хорьки, может быть», — говорит ветеринар.

Местные жители говорят, что излюбленным местом бродячих животных был заброшенный детский сад. Однако ни одной собаки здесь уже нет. Бродячих собак в селе уничтожили, хотя по закону это запрещено. Причём, кто участвовал в расправе, неизвестно. Ни ветеринар, ни местные жители не признаются, кто мог расправиться с бродячими животными. Как бы то ни было, после уничтожения псов таинственные убийства не прекратились. Поэтому сельчане решили устроить ночные дежурства, чтобы, наконец, узнать правду.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0