четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Грязь и запустение в районном акимате ЮКО обнаружили общественники

Во время визита проверяющих здание было абсолютно пустым, отсутствовал регистрационный журнал, к тому же там было просто грязно, передает TVK.

Представители общественного объединения «Умит» устроили проверку в нескольких районах, но больше всего нарушений они выявили в акимате Сарыагашского района.

«Здание было пыльным и грязным, что портит репутацию правительства. Журнала для регистрации также нет, вместо этого имена визитеров секретарь пишет на обычном листе. В акимате нет графика приема посетителей, и отсутствует табличка с данными о режиме работы. Во дворе здания не убрано, а все цветы завяли, что наводит на мысль, что здание совершенно заброшено», — рассказала представитель ОО «Умит» Айгерим Аппасова.

Также критике подверглись городские и районные органы государственных доходов. По словам общественников, услуги сотрудников отделов и управлении ДГД не соответствуют требованиям.

«Мы произвели видеосъемку в здании управления государственных доходов города Шымкент и Каратауского района. По результатам проверки выяснилось, что в здании ДГД Каратауского района отсутствует пандус, что не позволяет попасть внутрь инвалидам-колясочникам. Также внутри мы увидели беспорядок и неубранный мусор», — сказал активист.

Представители общественной организации продолжат тайные проверки с фиксацией нарушений на видеокамеру. В конце года они планируют передать собранные материалы в департамент по делам государственной службы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0