пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В «белой горячке» мужчина зарезал мать в Карагандинской области

У 29-летнего жителя села Улытау в Карагандинской области после суточного пьянства начался белая горячка – ему стал мерещиться мужчина с ножом, которого он зарезал, но, придя в себя, увидел окровавленную маму, передает Liter.kz.

Как указал при оглашении приговора судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области, мжяина полдня распивал бутылку водки с двумя друзьями в доме своей мамы, пока она убиралась дома, стиралась, готовила ужин. Затем он купил в сельском магазине еще бутылку со спиртным и выпил с приятелями. Вскоре гости ушли, а у парня начались галлюцинации.

«Мне привиделось, что в дверях стоит какой-то мужик с ножом. Я испугался, побежал к шкафу, достал оттуда нож и стал бегать по комнате и махать ножом, чтобы защититься. Мне показалось, что я его поймал на кровати. Затем начал бить этого мужчину ножом. Потом сел на пол, чтобы отдышаться. А когда встал, то увидел на кровати маму в крови», − рассказал подсудимый.

Сын заплакал и накрыл маму простыней. В это время в дом пришла сестра. Он рассказал о своих видениях, и они вместе направились в полицию. Как установили эксперты, женщина скончалась от ранения в сонную артерию в шее. Потерпевшая получила множество ранений в руку и лицо.

Врачи установили, что мужчина страдает алкоголизмом и нуждается в принудительном лечении от этой болезни.

Приговор суда по статье УК РК «Убийство» ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в учреждении максимальной безопасности и принудительное лечение от алкоголизма.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0