пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Торт длиной 10 метров испекли в Атырау ко Дню города

Атырау в этом году празднует свое 378-летие, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Праздничные мероприятия начались с самого утра. Так, участие в открытом велопробеге приняли около двух тыс человек. Победителей наградили по пяти номинациям.

«Мы рады, что с каждым разом городской велопробег набирает все большее число участников не только из разных регионов Казахстана, но и из других стран. Сегодня, к примеру, в велопробеге принял участие турист из Азербайджана, который прошел пешком больше 10 тыс километров, обойдя страны СНГ, США и Африку», — рассказал руководитель городского отдела спорта и физической культуры Ринат Ибрагимов.

На площади Султана Бейбарыса была организована ярмарка декоративно-прикладных изделий, концерт с участием местных творческих коллективов, а также открытый турнир по национальным видам спорта. В районе пирса у областного акимата прошел городской турнир по гребле на байдарках и каноэ.

В ходе празднования Дня города аким города Атырау торжественно разрезал 10-метровый торт, испеченный специально для горожан.

«Сегодня Атырау отмечает свой очередной день рождения. Город с каждым днем растет и процветает, приобретая новый архитектурный вид. В настоящее время в областном центре реализуется очень много проектов, которые призваны сделать его еще краше, чище и комфортнее. Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья и благополучия», — обратился к горожанам Алимухаммед Куттумуратулы.

В продолжении празднования Дня города Атырау был открыт крытый аквапарк на 800 мест в микрорайоне Нурсая. Новый развлекательный объект построен по самым современным стандартам, здесь каждую смену будут дежурить до 18 спасателей.

Завершатся праздничные мероприятия в 19.00 праздничным гала-концертом с участием звезд казахстанской и российской эстрады на площади Султана Бейбарыса. В 23.00 для гостей праздника прозвучит музыкальный салют.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0