Штраф выписали акиму Талгару и его подчиненному

Акима Талгара Арыстанбека Абилхаирулы и его заместителя наказали за несвоевременную очистку дорог от снега и наледи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДП Алматинской области.

Фото: gov.kz
Фото: gov.kz

По информации пресс-службы ведомства, в рамках реализации концепции "Закон и порядок", направленной на обеспечение общественной безопасности и укрепление законности, сотрудниками полиции проведена проверка состояния улично-дорожной сети Талгара в связи с поступающими обращениями граждан о несвоевременной очистке дорог от снега и наледи.

"В ходе проверки установлены факты ненадлежащего зимнего содержания автодорог, что создавало угрозу безопасности дорожного движения.

По результатам рассмотрения материалов аким города Талгара и его заместитель привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 631 КоАП РК с наложением штрафа в размере 10 МРП (39 320 тенге) каждому", - рассказали в ДП Алматинской области.

Кроме того, отметили в ведомстве, подрядные организации, ответственные за зимнее содержание дорог, привлечены к ответственности по ч.1-1 ст.631 КоАП РК за неисполнение договорных обязательств с назначением штрафа в размере 30 МРП (117 960 тенге).

"Принятые меры административного воздействия направлены на обеспечение безопасности граждан и недопущение подобных нарушений в дальнейшем. Контроль за качеством зимнего содержания дорог будет усилен", - добавили в ДП региона.

Напомним, в декабре 2024 года состоялись выборы акима города Талгара. По итогам акимом был избран Арыстанбек Абилхаирулы. Градоначальник стал стремительно набирать популярность среди пользователей TikTok, где он от первого лица отвечает на жалобы подписчиков. Его публикации собирают большое количество комментариев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0