среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Актюбинец разыскал пассажира, чтобы вернуть ему два млн тенге, которые он забыл в его машине

Житель Актобе Сайлаубай Байменьшин поначалу даже не знал, что мужчина, которого он подвозил, оставил в его машине сумочку с крупной суммой денег, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

В тот день он отвозил внуков в детский сад, как вдруг случайно увидел забытую пассажиром маленькую сумочку. Заглянул внутрь, но домой заносить не стал. Посоветовавшись с семьей, решил дать объявление бегущей строкой на телевидение.

Однако хозяин денег опубликовал пост в социальных сетях с просьбой помочь найти утерянные деньги.

«Я позвонил этому мужчине, как только увидел номер телефона в соцсетях, и отнес деньги. От радости у него затряслись руки. Он даже не стал считать деньги. Тут же сфотографировал мое удостоверение личности и выразил благодарность в Instagram. Раньше мне не доводилось находить столь крупную сумму», — рассказал Сайлаубай Байменьшин.

Как стало известно, Сайлаубай Байменьшин работает механиком на Жанажольском нефтегазоперерабатывающем комплексе. Имеет трех детей, внуков. По словам супруги Сауле, владелец денег пытался выяснить номер машины Сайлаубая Байменьшина с помощью камер видеонаблюдения магазина, до которого его подвозили. Но безуспешно — автомобиль остановился на далеком расстоянии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0