четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Узбекистанских пекарей, работавших нелегально в таразской чайхане, выдворили из Казахстана

Семеро граждан Узбекистана незаконно занимались выпечкой самсы и лепешек в таразской чайхане. Еще 15 незаконных трудовых мигрантов из этой страны строили ветряную электростанцию, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

Фото: пресс-служба ДП Жамбылской области
Фото: пресс-служба ДП Жамбылской области

«На территории областного центра сотрудниками департамента полиции Жамбылской области на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на борьбу с незаконной миграцией. В результате проводимых работ в чайхане «КишМиш» выявлены семь граждан Республики Узбекистан, которые в нарушение норм действующего миграционного законодательства РК незаконно занимались выпечкой различных хлебных изделий (самса, лепешки). За допущенные нарушения они подвергнуты административному взысканию в виде выдворения за пределы Казахстана. В отношении владельца чайханы «КишМиш» составлен административный протокол за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы в РК», — сообщили в ведомстве.

Также, в ходе проведения профилактических работ в Сарысуском районе Жамбылской области на строящейся ветровой электростанции выявлены 15 граждан Республики Узбекистан, осуществляющие незаконную трудовую деятельность.

«Задержанные мигранты выдворены за пределы Республики Казахстан, в отношении руководителя ИП составлен административный протокол за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы в Республике Казахстан», — сообщили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0