пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Костанайской области мужчина убил старшего брата, не выдержав критики с его стороны

Спецсуд по уголовным делам Костанайской области вынес приговор жителю поселка Амангельды Карасуского района Николаю Патрееву, который обвинялся в совершении убийства, передает alau.kz.

Преступление было совершено 3 июня в доме, где Николай проживал со старшим братом Иваном. В тот день Иван ушел на работу, а Николай выпил бутылку водки и лег спать.

Только около 18.00 часов его разбудил брат, который вернулся с работы, и принёс ещё одну бутылку спиртного. Распить её он предложил вместе. В ходе этого процесса, сидя на кухне, Иван стал предъявлять Николаю претензии по поводу того, что тот не работает, и не ищет работу, не убирает в доме и не готовит еду. Разговор братья продолжили вести на повышенных тонах, он перешёл в ссору, в ходе которой посыпались взаимные нецензурные оскорбления.

Николай, как сказано в тексте обвинения, не вытерпев, критики в свой адрес, встал из-за стола и начал ходить по кухне. В этот момент у него возник умысел на убийство брата. Он взял со стола длинный кухонный нож, подошел к Ивану и нанёс ему один удар в грудь. Мужчина скончался на месте преступления.

Судом Николай Патреев признан виновным, и ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0