пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Приговор по резонансному делу об убийстве 17-летней девушки огласили в Каскелене

В Каселене огласили приговор делу об убийстве и изнасиловании 17-летней девушки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Алматинского областного суда.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области на выездном судебном процессе в Каскелене 9 июня оглашен приговор по уголовному делу об убийстве и изнасиловании несовершеннолетней.

Напомним, 31 марта 2017 года житель ЖК «АсылАрман», находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал, а затем задушил племянницу гражданской жены.

Д.Мусульманов признан виновным по статье «Умышленное причинение смерти другому человеку с целью сокрытия другого преступления, а равно сопряженное с изнасилованием», по которой ему назначено 18 лет лишения свободы, по статье «Совершение изнасилования, совершенного в отношении заведомо несовершеннолетней» назначено 13 лишения свободы, с лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними на 10 лет.

«Путем частичного сложения наказания ему окончательно назначено 21 год лишения свободы с лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними на 10 лет, отбывание наказания назначено в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0