пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Полиция на пляжах СКО наказывает любителей отдыхать в нетрезвом виде

11 человек привлечены к ответственности петропавловскими полицейскими за отдых на пляжах «подшофе», передает mygorod.kz

фото с сайта mygorod.kz
фото с сайта mygorod.kz

С начала купального сезона петропавловские участковые инспектора полиции совместно со спасателями провели 14 рейдов по местам купания и стихийным пляжам, отчитались в пресс-службе департамента полиции. Основная цель – профилактика нарушения правил общего водопользования.

Стражи порядка информируют людей об ответственности за купание в неустановленных местах. Административное взыскание в виде предупреждения получили 36 горожан, избравших для купания «дикие пляжи», где их жизни подвергаются опасности ввиду необследованного дна, сильного течения, отсутствия дежурных спасателей.

Отдельная забота – любители отдыха на природе в нетрезвом виде.

«Следует помнить, что употребление алкоголя на пляже не только оскорбляет нравственное чувство окружающих, но и представляет прямую угрозу для жизни, - отмечает и.о начальника отдела местной полицейской службы, майор полиции Алибек Габдуллин. – В ходе рейдов по пляжам и стихийным местам купания на р. Ишим и оз. Пестром за данное нарушение привлечены к ответственности 11 человек».

Санкция ст. 440 Кодекса РК об административных правонарушениях «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения» не предусматривает предупреждения. Наказанием является штраф либо административный арест до 5 суток – при двукратном нарушении в течение года.

Пресечение и профилактика пьянства в общественных местах – постоянная забота участковых инспекторов и патрулей комплексных сил полиции. Это одно из самых распространенных правонарушений, выявляемых в ходе оперативно-профилактических мероприятий. С начала года в Петропавловске за данное правонарушение к административной ответственности привлечены 3407 человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: