пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Житель Акмолинской области из-за ревности задушил и выбросил у моста товарища

К 9 годам лишения свободы приговорен 49-летний житель города Ерейментау, задушивший в порыве ревности после пьяных разборок своего товарища ремнем безопасности автомобиля, передает МИА «Казинформ».

Как следует из приговора специализированного межрайонного суда по уголовным делам Акмолинской области, два брата решили проверить купленную недавно автомашину, но, выехав на ней в город, заглохли. К счастью, им попался знакомый одного из братьев, с которым, заведя машину, они поехали выпивать. Сначала дома, потом в кафе, после – в лесопосадках. Когда спиртное закончилось, вернулись за очередной порцией в магазин, тут-то и случился первый конфликт между одним их братьев и его приятелем. Началась драка, которая то прекращалась, то возобновлялась.

Очередная перепалка возникла в машине, когда знакомый обозвал мужчину «рогатым оленем», ссылаясь на измены его жены. Взбешенный ревнивец сначала избил приятеля на заднем сидении, а затем начал его душить автомобильным ремнем безопасности. Вскоре мужчина прекратил попытки сопротивления и стало ясно, что он умер. Брат предложил отвезти того в больницу, но у убийцы уже созрел план: выбросить тело возле «Горбатого моста» в Ерейментау, где под утро его нашла совершающая пробежку жительница города.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области признал подсудимого виновным по статье «Убийство» и приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительской системы максимальной безопасности. Семье погибшего мужчине предстоит также выплатить материальный ущерб 780 000 тенге и компенсацию морального вреда в размере 1 000 000 тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0