пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Мужчина перерезал горло осколком бутылки своему знакомому в ЗКО

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Западно-Казахстанской области вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве, передает «Мой ГОРОД».

Как отметили в суде, убийство произошло 1 июля этого года в поселке Дарьинск района Байтерек. Здесь 23-летний Нурлан Байтелеуов распивал спиртные напитки вместе со своими знакомыми, в числе которых был и 20-летний Андрей Тарасенко. После водки компания перешла на пиво.

«Далее Байтелеуов вместе с Тарасенко направились к озеру Большое. Но вместо того, чтобы искупаться, начали там нюхать клей марки «Супермонолит». После этого на почве алкогольного и токсикоманического опьянения у них возникла ссора, которая переросла в борьбу. Байтелеуов поднял с земли горлышко от стеклянной бутылки и, схватив Тарасенко со спины, перерезал тому горло. Глубина раны составила 4, а  длина 12 сантиметров, что указывает, что была применена сила», — сообщил судья Бахыт Ермаханов.

В суде отметили, что потерпевший скончался через несколько минут, хрипя и истекая кровью. Подсудимый снял с Тарасенко все вещи и скинул тело в камыши озера Большое. Вещи убитого он выбросил в другом месте. В суде сообщили, что тело обнаружили местные мальчишки, которые искали в озере металл. Они и сообщили в полицию.

«Байтелеуов признан виновным в совершении убийства и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. В колонии его будут принудительно лечить от токсикоманической зависимости», — заявил Бахыт Ермаханов.

Также подсудимый обязан выплатить 1,5 млн тенге в качестве морального вреда потерпевшей стороне.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0