16oC
3oC
×

Рыбакина сенсационно проиграла на турнире в Австралии

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (3-е место в рейтинге WTA) встретилась с россиянкой Екатериной Александровой (21-е место) в четвертьфинале турнира WTA 500 в Аделаиде (Австралия), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Казахстанка неожиданно уступила по итогам двух сетов — 3:6, 3:6, завершив борьбу на турнире.

Матч продолжался 1 час и 31 минут. В поединке за выход в финал Александрова сыграет с Еленой Остапенко из Латвии (12-е место).

Напомним, что на старте соревнований Елена Рыбакина по итогам двух партий одолела испанку Кристину Бучу (61-е место) — 6:3, 7:5.

В минувшие выходные представительница Казахстана выиграла титул на аналогичном турнире в Брисбене, уверенно переиграв в финале свою принципиальную соперницу из Беларуси Арину Соболенко (2-е место).

Отметим, что третья ракетка мира стала первой казахстанкой, которой удалось выиграть турнир «Большого шлема» и соревнования серии WTA 250, 500 и 1000 в одиночном разряде.