16oC
11oC
×

Елена Рыбакина с помощью «баранки» разгромила Соболенко

Первый трофей 2024 года появился в копилке казахстанской теннисистки — Елена Рыбакина уверенно выиграла турнир в Австралии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) и Арина Соболенко из Беларуси (2-е место) сегодня в первой половине дня по астанинскому времени сошлись в финале турнира серии WTA 500 в Брисбене (Австралия).

Стартовый сет остался за Рыбакиной — казахстанке неожиданно удалось забрать его всухую — 6:0. Эта «баранка» стала первой в пользу Елены в истории их противостояния. Во второй партии Рыбакина вновь добилась уверенной победы — 6:3, что принесло ей итоговый триумф. Матч продолжался 1 час 10 минут.

Таким образом, Елена Рыбакина разгромила свою принципиальную соперницу и выиграла первый трофей в 2024 году.