26 августа в 21:45 на Центральном стадионе пройдет ответный матч плей-офф ЛЧ между «Кайратом» и «Селтиком», передает ИА «NewTimes.kz».
Первый матч, прошедший 21 августа на стадионе «Селтик Парк» в Глазго, завершился нулевой ничьей, что делает предстоящую игру решающей и напряженной. На кону – выход в групповой этап главного клубного турнира Европы. Команда, уступившая в противостоянии, продолжит участие в Лиге Европы.
Масштабные организационные меры
Как сообщает акимат Алматы, в целях обеспечения безопасности и комфорта болельщиков предусмотрены масштабные организационные меры:
• будет задействовано более 2000 сотрудников полиции, включая Национальную гвардию;
• подключение к высокоскоростному интернету, резервное электроснабжение, медицинское дежурство, санитарная инфраструктура и экологические меры.
Бесплатные автобусы
Для болельщиков организованы бесплатные автобусные маршруты от ключевых точек города до Центрального стадиона и обратно:
• мкр. Калкаман (остановка Горбольница №7) - Центральный стадион.
• мкр. Орбита (пересечение улиц Мустафина-Торайгырова) - Центральный стадион.
• мкр. Айнабулак (пересечение улиц Макатаева-Павлодарская) – Центральный стадион.
• остановка «Халык Арена» (направление север) - Центральный стадион.
• остановка ж/д вокзала Алматы-1 - Центральный стадион.
• остановка ж/д вокзала Алматы-2 - Центральный стадион.
• ЦОН Наурызбайского района - Центральный стадион.
• остановка возле пересечения улиц Момышулы-Монке би.
Курсирование начнется с 18:00.
Вход на стадион будет открыт с 18:45.
Ограничение движения автотранспорта
Как сообщили в ДП города, в целях недопущения заторов и обеспечения свободного проезда спецтранспорта возможно частичное ограничение движения автотранспорта в квадрате проспекта Абая – улиц Байтурсынова, Муканова и Сатпаева. Департамент полиции города Алматы призывает горожан учитывать эту информацию при планировании маршрутов, соблюдать общественный порядок и следовать указаниям сотрудников полиции.