24oC
5oC
×

Казахстанские таеквондисты завоевали 3 лицензии на Олимпиаду

Казахстанские таеквондисты завоевали 3 лицензии на Олимпиаду на Азиатском квалификационном турнире в Маниле (Филиппины), передает ИА «NewTimes.kz».

Казахстан на турнире в Маниле представляли четыре спортсмена: Жансель Дениз (67 кг), Айнур Есбергенова (49 кг), Руслан Жапаров (+87 кг) и Нурсултан Мамаев (58 кг), сообщили в КФТ.

«Триумфатором соревнований стала Жансель Дениз, которая в упорной борьбе завоевала золотую медаль. В финальной встрече ей противостояла спортсменка из Узбекистана, проигравшая в итоге казахстанке со счетом 4:1», ― гооврится в сообщении.

Лицензии на Олимпийские игры смогли заполучить также Айнур Есбергенова и Руслан Жапаров, которые стали серебряными призерами турнира.

Напомним, что XXXI-летние Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа текущего года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия).