суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Футбольный клуб «Булат» близок к расформированию

Игроки футбольного клуба из Темиртау не получают зарплаты с сентября, передает Vesti.kz.

Футбольный клуб «Булат» из первой лиги испытывает серьезные финансовые проблемы. Игроки и тренерский штаб темиртауской команды не получают зарплаты с сентября. Сообщается, что под вопросом находится и будущее существование клуба.

Отметим, что ранее финансовые проблемы затронули и другие профессиональные спортивные команды из Карагандинской области. Но если «Шахтеру» и «Арыстану» удалось получить гарантии на будущее существование, то  в «Булате» пока не знают, что будет дальше.

В этом сезоне клуб финансировался из областного бюджета. Сейчас существует вероятность, что он снова перейдет под патронаж металлургической компании «АрселорМиттал Темиртау». Пока ведутся переговоры.

В прошедшем сезоне первой лиги «Булат» занял 13-е место. Состав клуба формируется из молодых воспитанников темиртауского и карагандинского футбола.

Напомним, футбольный клуб «Булат» был основан в 1961 году. В советские годы темиртауская команда была одной из сильнейших в стране. В первые годы независимости Казахстана «Булат» выступал в высшем дивизионе, но в 1999 году команда прекратила существование. Клуб был возрожден в 2003 году и с тех пор постоянно играет в первой лиге, лишь в сезоне-2005 «Булат» выступал в премьер-лиге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: