17oC
18oC
×

Биржан Жакыпов одержал вторую победу в AIBA Pro Boxing

Чемпион мира в третьем туре встречался с аргентинцем Леандро Бланом, передает Vesti.kz.

Чемпион мира по боксу казахстанец Биржан Жакыпов одержал вторую победу в лицензионном олимпийском турнире AIBA Pro Boxing (APB).

В третьем туре Биржан Жакыпов, выступающий в весовой категории до 49 килограммов, встречался с аргентинцем Леандро Бланом. Казахстанский боксер одержал победу единогласным решением судей 3:0 (59:55, 59:55, 59:55).

Таким образом, проиграв стартовый поединок, Жакыпов выиграл два следующий, и сохранил шансы на выход в AIBA Pro Boxing, и поехать на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Ранее свой третий бой в рамках лицензионного олимпийского турнира Ильяс Сулейменов (до 52 килограммов). Казахстанский боксер раздельным решением судей судей проиграл Элиасу Эмиджио и не смог отобраться на Олимпиаду-2016.