среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Названа сумма компенсаций семьям погибших в катастрофе A-320

Авиакомпания Lufthansa выплатит семьям погибших в результате катастрофы самолета Airbus A-320 на юге Франции 275 млн  евро, передает lenta.ru.

Как сообщает немецкое издание Bild со ссылкой на осведомленный источник,  эта компенсация почти вдвое больше той суммы, которая обычно выплачивается в подобных случаях. Издание отмечает, что авиакомпания таким образом пытается избежать индивидуальных исков, поскольку в случае их подачи Lufthansa будет вынуждена доказывать в суде, что она не могла предотвратить катастрофу.

Позднее представители Germanwings подтвердили РИА Новости, что страховой консорциум Lufthansa-group выделил 300 млн долларов (275 млн евро) на выплаты компенсаций семьям погибших.

Airbus А-320 лоукостера Germanwings , который является дочерней компанией Lufthansa,, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта во французских Альпах. На борту лайнера находились 150 человек, все они погибли.

На основании данных, полученных после расшифровки записи первого черного ящика, был сделан предварительный вывод о виновности в катастрофе второго пилота самолета Андреаса Любица. По версии следствия, он заперся в кабине пилотов после того, как ее на несколько минут покинул командир самолета, и начал снижение, после чего самолет врезался в гору.

В ходе расследования было установлено, что у Любица были проблемы со здоровьем. В прошлом он лечился из-за склонности к суициду.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0