пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Как тебе такое, Илон? Блогер взорвал Tesla из-за дорогого ремонта

Финский блогер не захотел платить 20 тыс евро за ремонт машины и взорвал ее с манекеном Илона Маска, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Insideevs.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Блогер из Финляндии Туомас Катайнен возмутился слишком дорогим ремонтом электрокара Tesla и решил пойти на радикальные меры. Мужчина не захотел отдавать огромную сумму на замену детали и решил взорвать машину. 

В сервисном центре финну сказали, что в его Tesla Model S 2013 года поврежден аккумулятор. Блогер приобрел электромобиль почти восемь лет назад, гарантия на него не распространяется. По оценкам специалистов, замена компонента обошлась бы ему в 20 тыс евро (около 10 млн тенге). Однако мужчина решил, что ему выгоднее избавиться от машины, чем платить столько денег.

Расстаться с электрокаром Катайнен решил эффектно: он посадил на борт манекен в виде главы Tesla Илона Маска, взорвал автомобиль и снял это на видео. Для уничтожения машины блогеру понадобилось 30 килограммов взрывчатки.

Ранее Tesla подала иски в суд на нескольких граждан Китая, которые критиковали безопасность и качество электромобилей компании. Американский автопроизводитель утверждает, что эти люди нанесли ущерб его репутации, и требует огромной компенсации. Юристы Tesla также угрожают пользователям соцсетей с публикациями о недостатках продукции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0